Итоги 8 МГИК

Аватар пользователя Эдуард Филь

ИТОГИ 8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса

В соответствии с Положением о Международном Грушинском Интернет-конкурсе
члены жюри проекта рассмотрели все поданные работы от участников
по всем номинациям и пришли к заключению, что:

1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ
8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса
с вручением ДИПЛОМА ПОБЕДИТЕЛЯ стали следующие конкурсанты и их работы:

в номинации
«БАРД»:
- Марк Мерман (г. Питсбург, США) - "Вот бы Гоголя день"
- Олег Корнеевец (г. Калининград) - "Прощание с Одессой"
- Марк Оффен (г. Казань) - "Воздушный шар"

«АВТОР МУЗЫКИ»:
- Соловьев Михаил (г. Нижний Новгород) - "Вернуть любовь" (на стихи И. Северянина)
- Танита Раш (г. Краснодар) - "Звенела музыка в саду" (на стихи А. Ахматовой)
- Ирина Белякова (г. Нижний Новгород)- "Спи, царевна" (на стихи М. Цветаевой)

«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:
- трио «Элегия» (г. Оренбург) – "Восемнадцатое лето" (Г. Бейсембаева)

« Песни Грушинского братства»:
- Константин Рыбаков (г. Гатчина, Ленинградская обл.) - "Грушинская"
- Инна Труфанова (г. Киев, Украина) - "О Володе Высоцком " ( Б.Окуджава)
- ансамбль «Самарские барды» (г. Самара) - "Как над Волгой-рекой "( А. Краснопольский)
- дуэт "Двое в пиджаках" (г. Ханты-Мансийск, Тюменская обл.)- "Письмо из Африки" (О.Митяев)

«Песни В.С.Высоцкого»:
- Труфанова Инна (г. Киев, Украина) - "За меня невеста "
- Танита Раш (г. Краснодар) - " Беда"

*- победители песенных номинаций приглашаются к участию в творческих программах
и с одной из работ в 3 тур конкурса 45-го Грушинского фестиваля.

«ПОЭЗИЯ»:
подборки
- Сергей Кривонос (г. Сватово, Украина)
- Сергей Пагын (г. Единцы, Молдова)
- Николай Бицюк (г. Новгород-Северский, Украина)

«МАЛАЯ ПРОЗА»:
- Анастасия Жирнякова (г. Ростов на Дону) – рассказ “Капустный Ванюша”

«ВИДЕО»:
- Дмитрий Ликанэ (г. Мельбурн, Австралия) - "Кинолента"

«ФОТО»:
- Алёна Дани (г. Безенчук, Самарская обл.) - "Волга, вечер, Жигули"
- Ирина Толокновская (г. Уфа ) - "Портрет Александра Городницкого"

2. Звание ПРИЗЁРОВ
8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса
присуждается следующим конкурсантам и их работам:

в номинации
«БАРД»:
- Фролова Анастасия (г. Суздаль, Владимирская обл.) – "Человечки"
- Танита Раш (г. Краснодар) - " Солдатская"
- Белякова Ирина (г. Нижний Новгород) – "Снежинка"
- Котлов Сергей (г. Краснодар) – "Антипиратская"
- Тернов Леонид (г. Алматы, Казахстан) - "Вот ещё одна осень... "
- Кравцов Андрей (г. Лимбург, Германия) - "Эмигрантская нелирическая"

«АВТОР МУЗЫКИ»:
- Владимир и Виктор Мироновы (г.Москва)– "Трава" (на стихи Ю.Левитанского)
- ИннаТруфанова (г. Киев, Украина)- "Притворись дождём" (на стихи Л.Клёновой)

«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:
- Система Станиславского (г. Москва) - "Тональность души" (С.Сергеев)
- ансамбль Пастораль" (г. Оренбург) - "Степь" (Р. Нурмухаметова)

«Песни Грушинского братства»:
- А.Меньшиков и А. Живова (г.Москва) - "Пилигримы "(И.Бродский-Е.Клячкин)
- трио «Элегия» (г. Оренбург) - "Дорожный романс" (Б.Окуджава-И.Шварц)
- Сергей Дворский (г. Балашиха, Московская обл.) - "Когда я вернусь"(А.Галич)
- Елизавета Рысенкова (г.Торжок, Тверская обл.) - "В Ялте ноябрь" ( Ю.Визбор)

«Песни В.С.Высоцкого»:
- Михаил Яровой (г. Мельбурн, Австралия) – "Як истребитель"
- Мария Олейник (г.Североморск, Мурманская обл.) - "Растрел горного эха"

«ПОЭЗИЯ»:
подборки
- Татьяна Шкодина (г. Краснодар)
- Василий Рысенков (г. Торжок, Тверская обл.)
- Андрей Земсков (г. Владивосток)
- Андрей Конструктор (г. Краснодар)

планета друзей
- Елена Лещинская (г. Магнитогорск, Челябинская обл.) - "Командировка"
- Наташа Крофтс (г. Сидней, Австралия) - "Я+Н+Т"

*-Призеры песенных номинаций и поэзии приглашаются участию с указанными работами
в творческих программах и во второй тур конкурсов 45-го Грушинского фестиваля.

«МАЛАЯ ПРОЗА»:
- Марина Полунина(г. Балашиха, Московская обл.) - рассказ "Море в октябре"

«ВИДЕО»:
- Филиппова Елена (г. Королёв, Московская обл.) – "Анахорет "
- Куприянов Константин(г. Архангельск) - "Танцуя Фламенко "
- Белякова Ирина (г. Нижний Новгород) - "Старый шкаф "
- Капырин Александр(г. Москва) - "Кратчайший курс нашей истории"

«ФОТО»:
- Светлана Рысенкова (г. Торжок, Тверская обл.) - "А я еду за туманом..."
- Вадим Алексеев (г. Москва) - "Счастье на фестивале"
- Юрий Кузнецов (г.Чебоксары) - "Лучший вратарь ХХ века"
- Андрей Голубев (г. Нижний Новгород) - "Александр Дулов"

3. От Грушинской академии
3.1. за участие и высокий творческий уровень работ наградить
специальным дипломом « ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ»:

- Кравцов Андрей(г. Лимбург, Германия) – за песню "Атланты" (А.Городницкий)
- Бешчински Яцек (г. Торунь, Польша) – за песню "Песенка кавалергарда" (Б.Окуджава)
- Горкавенко Федор(г. Ришон-ле-Цион, Израиль) – за песню "Звезда" (В.Луферов)
- Зоя Курак ( г. Минск, Беларусь) за песню "Весна и гололедица" (Е.Клюев- С.Никитин)
- Прохорова Анна (г. Самара) за песню "Все равно она будет счастливой"
- Игорь Игумнов(г.Омск) за песню "Посвящение Грушинскому фестивалю"
- бард-компания «Трамвайчик» (г. Иваново) – "Не утешит выводы" (О.Митяев)
- ансамбль «Пастораль» (г. Оренбург)- "Не клонись-ка ты, головушка"( Б.Окуджава)
- дуэт М. Хмызов и В. Вебер (г. Волгоград) за песню "Над Волгой "(А.Яшунская-В.Федоров)
- Виктор Казаев (г. Тольятти) за рассказ «Вершины "Снежного барса"»
- Владимир Авцен (г. Вупперталь, Германия) за стихотворение "Памяти Наташи Хаткиной"
- Евгений Иваницкий (г. Фрязино, Московская обл.) за стихотворение "Моряки"

3.2. за плодотворную работу над проектом
наградить дипломом «ГРУШИНСКОЕ БРАТСТВО»

- Виктор Кузьменко (г. Уфа)
- Вероника Сенькина (г. Москва)
- Владимир Юринов (г. Андреаполь, Тверская обл)
- Юрий Грушин (г. Ставрополь)
- Владислав Сергеев ( г. Самара)

4. От Международного творческого объединения “Пилигримы”
за творческие успехи и просветительскую деятельность в области авторской песни и поэзии наградить специальной ГРАМОТОЙ :

- Надежда Стрелкова (г. Москва)
- Людмила Клёнова (г. Ашкелон, Израиль)

Всех победителей, призеров, участников и членов жюри 8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса поздравляем с окончанием проекта и ждём на фестивальной поляне
45 Грушинского фестиваля, который состоится с 9 по 12 августа 2018 года.

С уважением,
А.М. Городницкий - председатель жюри

В.К. Шабанов – президент Грушинской академии

Э.Н.Филь - руководитель оргкомитета

12 июня 2018 года