ИТОГИ  7-го МГИК

В соответствии с Положением о Международном Грушинском Интернет-конкурсе  члены жюри проекта рассмотрели все поданные 1700 работ от участников из 25 стран  по всем номинациям и пришли к заключению, что:

1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ 7-го Международного Грушинского Интернет-конкурса с вручением ДИПЛОМА ПОБЕДИТЕЛЯ стали следующие конкурсанты и их работы: 

в юбилейной номинации «Песни Виктора Берковского, песни на стихи Юнны Мориц»:

  • Белякова Ирина (г. Н. Новгород) – “Пролитую слезу” (И. Бродский -Виктор Берковский)
  • ансамбль Шелковая палатка (г. Чебоксары) –“Если б я тебя любила” (Юнна Мориц,- Д.Бикчентаев)
  • Чернышев Александр (г. Новосибирск)- “Тишайший снегопад” (А.Межиров -Виктор Берковский)

в номинации «БАРД»:

  • Музыкантов Владимир (г. Филадельфия, США) - "Горбатый мост"
  • Кормановский Игорь (г. Санкт-Петербург) - "Переход"

в номинации «АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Оффен Марк (г. Казань)- "Берега для мостика" на стихи А.Каримовой

в номинации «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • ансамбль "Пастораль" (г. Оренбург) - "Бабье лето" автор В.Егоров

в номинации «ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Клейман Ирина (г. Тверь) - "Борисоглебск" стихи А. Жигулин музыка А.Крючкова

в номинации «ПОЭЗИЯ»:

  • Габриэль Александр (г. Бостон США)
  • Орынянская Полина (г. Балашиха, Московская обл.)

* Все победители песенных номинаций и поэзии приглашаются к участию с указанными работами в финальном туре летнего конкурса 44-го Грушинского фестиваля.

в номинации «МАЛАЯ ПРОЗА»:

  • Вереитинова Алеся (г. Санкт-Петербург) - "Черные вороны…" (рассказ)

в номинации «ВИДЕО»:

Видеости​хи

  • Афанасьева Екатерина (г. Москва) с работой "America"

Видеорепортаж

  • Никулина Тамара (г. Куйбышев, Новосибирской обл.) с работой "Здравствуйте, люди мои дорогие 2016"

Видеоклип

  • Сергеев Станислав (г. Москва) с работой "Займемся музыкой"

в номинации «ФОТО»:

Мой фестиваль

  • Цубарков Николай (г. Денвер, США) с работой "Настоящий фестиваль"

2. Звание ПРИЗЁРОВ 7-го Международного Грушинского Интернет-конкурса получают следующие конкурсанты и их работы: 

в юбилейной номинации «Песни Виктора Берковского, песни на стихи Юнны Мориц»:

  • ансамбль "Марго" (г. Мурманск) - "Ночная песня" (Юнна Мориц – О. Сюсюра)

в номинации «БАРД»:

  • Гурфинкель Елена (г. Москва) - "Посвящение фестивалям"
  • Калита Анна (г. Киев, Украина) – "Северная колыбельная"
  • Барышников Дмитрий (г. Иркутск) - "Пока она спит"
  • Курилов Дмитрий (г. Москва) - "Лунные дети"

в номинации «АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Танита Раш (г. Краснодар) - "Колыбельная для Анны" на стихи А.Ахматовой

в номинации «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • ансамбль КСП "Лад" (г. Новосибирск) - "Взрослая ковбойская" автор Ю.Ким
  • трио "Элегия" (г. Оренбург) - "Ах, птица моя" автор Е. Фролова
  • дуэт Прудниковы Андрей и Юля (г. Аскания-Нова, Украина) - "Не теряй ключей" автор П.Фахртдинов

в номинации «ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Прудникова Юлия (г. Аскания-Нова, Украина)-Счастье для Эвридики; автор К.Малыгина
  • Луговская Варвара (г. Магнитогорск) -Дурочка; стихи А.Баркова музыка Е. Фролова

в номинации «ПОЭЗИЯ» подборки стихотворений авторов:

  • Александр Коковихин (г. Йошкар-Ола).
  • Николай Лобанов (г. Киев, Украина)
  • Сагидаш Зулкарнаева (п. Новопавловка, Самарской обл.)
  • Наташа Крофтс (г. Сидней, Австралия)

* Призеры песенных номинаций и поэзии получают право на участие с указанными работами во втором туре летнего конкурса 44-го Грушинского фестиваля.

в номинации «МАЛАЯ ПРОЗА»:

  • Дмитрий Артис (г. Калининград) - “Сказки на кухне” (рассказ)

в номинации «ВИДЕО»:

Видеостихи

  • Аленова Камила (г. Санкт-Петрбург) - "Про Санкт-Петербург"
  • Крофтс Наталья (г. Сидней, Австралия) - "Всё проще..."

Видеоклипы

  • Якубенко Анна (г. Воронеж) - "Земля Легенд. Сквозь время"
  • Белякова Ирина (г. Нижний Новгород) - "Маленькое чёрное платье"

в номинации «ФОТО»:

Юмор

  • Рысенкова Светлана (г. Торжок, Тверской обл.) - "...те, кто могут слушать песни до утра!"

Портрет

  • Зяблицева Юлия (г. Тольятти, Самарской обл.) - "Щербина"

По родному краю

  • Баклыков Юрий (г. Самара) - "Нам любые дороги дороги..."

3. Жюри выражает благодарность за участие и отмечает высокий творческий уровень и потенциал следующих конкурсантов:

  • Марина Павлова (г. Москва)
  • Татьяна Репина (г. Санкт-Петербург)
  • Брязгин Аркадий (г. Москва)
  • Яна-Мария- Курмангалина (г. Одинцово, Московской обл.)
  • Ирина-Рыпка (г. Нижнеудинск, Иркутской обл.)
  • Пешкова Светлана (г. Липецк)
  • Рыбаков Константин (г. Гатчина. Ленинградской обл.).
  • Юлия Хименес(г. Санкт-Петербург).
  • Стрелков Андрей (г. Санкт-Петербург)

4. Специальные награждения от организаторов проекта

4.1. От Грушинского клуба за плодотворную работу над проектом специальным дипломом ГРУШИНСКОЕ БРАТСТВО членов жюри лауреатов Грушинского фестиваля:

  • Ирина Трофимова (г. Тобольск. Тюменской обл.)
  • Евгений Израильский (г. Минск, Белоруссия)
  • Вероника Долина (г. Москва)
  • Михаил Трегер (г. Санкт-Петербург)

4.2. От Международного Союза писателей “Новый современник” благодарность членам жюри и оргкомитета за активное участие в проекте:

  • Владимир Олейник (г. Курган)
  • Вероника Сенькина (г. Москва)
  • Надежда Стрелкова (г. Москва)
  • Алла Райц (г. Воронеж)
  • Денис Башкиров (г. Суоярви, Карелия)
  • Татьяна Белянчикова (г. Москва)
  • Марина Матвеева (г. Симферополь)
  • Владимир Юринов (г. Андреаполь, Тверская обл)
  • Александр Пономарев (г. Липецк)
  • Артём Хохлов (г. Самара)
  • Павел Сыч (г. Гатчина, Ленинградской обл.).

4.3. От Самарского регионального отделения Союза машиностроителей России

(согласовывается)

4.4. От Международного творческого объединения “Пилигримы” специальной грамотой за творческие успехи:

  • Дворский Сергей (г. Железнодорожный, Московской обл.) за работу “Крест”
  • Боровский Илья (г. Уфа) – за работу “Моя родина
  • Турченков Николай (г. Морозовск, Ростовской обл.) за работу “Отходняк”

5. Всех победителей, призеров, участников и членов жюри номинаций 7-го Международного Грушинского Интернет-конкурса поздравляем с окончанием проекта и ждём на фестивальной поляне 44 Грушинского фестиваля, который состоится с 29 Июня по 2 Июля 2017 года.

С уважением,

А.М. Городницкий - председатель жюри 7-го МГИК

Б.А. Есипов - заместитель председателя жюри 7-го МГИК

В.К. Шабанов - президент Грушинской академии

Э.Н. Филь - руководитель оргкомитета МГИК

28 мая 2017 года

 

 

Дипломы победителей 7 МГИК здесь https://fotki.yandex.ru/users/edfil/album/226103/

Дипломы призёров появятся позже.