ИТОГИ 5 МГИК 2015 года

Дорогие друзья! 
Долгожданное фестивальное лето приближается семимильными шагами. 
Многие строят планы на отпуск, надеются на встречи с друзьями. 
Давайте и мы подведём 

ИТОГИ
5-го Международного Грушинского Интернет-конкурса 2015 года 

В соответствии с Положением о Международном Грушинском Интернет-конкурсе 
члены жюри проекта рассмотрели все поданные 1116 заявок от участников из 20 стран 
по всем номинациям и пришли к заключению, что:

1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ 5-го Международного Грушинского Интернет-конкурса 2015 года 
с вручением ДИПЛОМА ПОБЕДИТЕЛЯ стали следующие конкурсанты и их работы: 

в номинации «ПЕСНИ БУЛАТА»: 

  • дуэт Андрей и Юлия Прудниковы (Аскания-Нова, Украина) - Дождик осенний 
  • Елена Юдина (Казань) - Две дороги 
  • дуэт «Двойное Солнце» (Москва) - Лошадка 

в номинации «БАРД»:

  • Марк Оффен (Казань) - Мой поезд
  • Вениамин Ким (Южносахалинск) - Василёк 
  • Галина Брусницина (Москва) - Москва распятая 

в номинации «АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Олег Швыдкий (Запорожье, Украина) - Разговоры 
  • Марина Носова (Москва) - Люблю Вас 

в номинации «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»: 

  • дуэт Алексея Перескокова и Александра Воробьева (Крамоторск, Украина) - Эта рота 
  • дуэт Вера Аксёнова и Дарья Солодянкина (Сыктывкар) - Голубоглазый Д'Артаньян 
  • творческий дуэт "Апрель" (Екатеринбург) - Предзимье 

в номинации «ИСПОЛНИТЕЛЬ»: 

  • Лана Джанджгава (Мельбурн, Австралия) - Под ветром сосны хорошо шумят 
  • Ушаровский Алексей (Москва) - Бузина 

в номинации «ПОЭЗИЯ»: 

  • Елена Копытова (Рига, Латвия) - Дорожное
  • Михаил Свищев (Москва) - Элегия

* - Все победители песенных номинаций и поэзии приглашаются к участию с указанными работами в финальном туре летнего конкурса 42-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени В.Грушина.

в номинации «МАЛАЯ ПРОЗА»:

  • Юрий Шурупов  (Агидель, Башкирия) - Тельняшка под рясою
  • Степан Кайгородов (Южноуральск, Челябинская обл) - За две минуты до рассвета

в номинации «ВИДЕО»:

  • Антон Францев (Ижевск) - Стерео люди
  • Татьяна Захряпина (Санкт-Петербург) - До свидания, мальчики
  • Леонид Корнилов (Москва) - Ответ украинке

в номинации «ФОТО»: 

  • Дмитрий Рузов (Тольятти) - Самый лучший в мире я
  • Алексей Гольянов (Челябинск) - Он и Она
  • Татьяна Выборнова (Магнитогорск) - Юный грушинец

в номинации «Живое поэтическое слово»: 

  • Дмитрий Цыбульский (Цфат, Израиль) - Прикосновение к тишине
  • Олег Горшков (Ярославль) - Колыбельщик

2. Звание ПРИЗЁРОВ Международного Грушинского Интернет-конкурса 2015 года 
с вручением ДИПЛОМА ПРИЗЁРА получают следующие конкурсанты и их работы: 

в номинации «ПЕСНИ БУЛАТА»: 

  • Чернышов Александр (Новосибирск) - Мы за ценой не постоим 
  • Ирина Ким (Воронеж) - Песенка об открытой двери 
  • Миронова Елена (Москва) - Дождик осенний
  • Кравцов Андрей (Лимбург, Германия) - В городском саду 

в номинации «БАРД»:

  • Рыбаков Константин (Гатчина, Ленинградская обл) - Вытегра 
  • Алидзаев Владимир (Стаханов, Украина) - "Донской вальс" 
  • Гуленко Александр (Ставрополь) - 9 Мая 
  • Крипак Борис (Йошкар-Ола) - Вирусоносители

в номинации «АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Сахабутдинов Фарит (Алматы, Казахстан) - Кто я? 
  • Огай Дмитрий (Торонто, Канада) - Исповедь 

в номинации «ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ» :

  • дуэт "Два берега" (Казань) - Не забывай меня 
  • ансамбль "Исток" (Волгоград) - Любимый пони 
  • ансамбль «Игрушка» (Казань) - Полуночный бриз

в номинации «ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

  • Бирина Наталия (Нижний Новгород) - Песня Марьи 
  • Шаченкова Евгения (Ярцево, Смоленская обл.) - Держись за меня 
  • Кучер Евгений (Выкса, Нижегородская обл.) - Областное авто

в номинации «ПОЭЗИЯ»:

  • Майк Зиновкин (Архангельск) - Такая осень, брат
  • Наталья Малинина (Ярославль) - Унежма

* - Призеры песенных номинаций и поэзии получают право подать заявку на участие с указанными работами во второй тур летнего конкурса 42-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени В.Грушина.

в номинации «МАЛАЯ ПРОЗА»:

  • Рашида Стикеева (Алматы, Казахстан) - Актриса
  • Александр Сороковик (Одесса, Украина) - Артиллеристы

в номинации «ВИДЕО»:

  • Наталья Крофтс (Сидней, Австралия) - Эвкалипт
  • Владимир Кузин (Орехово-Зуево) - Не знал он
  • Сергей Альбин (Тель-Авив, Израиль) - Последний бой

в номинации «ФОТО»: 

  • Екатерина Золина(Москва) - Мой!
  • Артем Хохлов (Самара) - Красота исполнения
  • Марина Воинова (Тольятти) - На водопой…

в номинации «Живое поэтическое слово»: 

  • Владимир Кузин (Орехово-Зуево) - Я человек
  • Наталья Крофтс (Сидней, Австралия) - Мне не уйти
  • Виктор Сапиро (Кармиэль, Израиль) - А знаешь, смерти нет

3. Жюри выражает благодарность за участие и отмечает 
ГРАМОТОЙ высокий творческий уровень и потенциал следующих конкурсантов:

  • Сергей Дворский (Железнодорожный, Московская обл)
  • Дмитрий Волжский (Мельбурн, Австралия)
  • Владимир Узланер (Торонто, Канада)
  • Эмилия Розенштейн (Иерусалим, Израиль)
  • Сергей Семенов (Кольцово, Новосибирская обл)

4. Специальные награждения от организаторов проекта

4.1. От Грушинского клуба за многолетнюю работу над проектом наградить
- Специальным дипломом ГРУШИНСКОЕ БРАТСТВО и призами:

  • Анатолий Головин (Самара)
  • Алексей Брунов (Санкт-Петербург)
  • Наталья Кучер (Калининград)
  • Григорий Дикштейн (Чикаго, США)
  • Ольга Качанова (Алматы, Казахстан)
  • Виктор Гагин (Штутгарт, Германия)
  • Ирина Алексеева (Москва)
  • Вадим Гефтер (Донецк, Украина) 
  • Евгений Панин (Самара)
  • Владимир Шемшученко (Санкт-Петербург)
  • Михаил Овсищер (Торонто, Канада)
  • Григорий Брескин (Мельбурн, Австралия)
  • Борис Щеглов (Москва) 
  • Ольга Ермолаева (Самара)

4.2. От еженедельника “Литературная газета” за многолетнюю работу над проектом наградить
- Специальным дипломом ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ

  • Людмила Кленова (Ашкелон, Израиль)
  • Инна Мень (Москва)
  • Карен Агамирзоев (Костомукша, Карелия)
  • Юрий Беридзе (Москва)
  • Илья Майзельс (Рязань)
  • Надежда Стрелкова (Москва)
  • Денис Башкиров (Молдавия, Кишинев)
  • Наталья Балуева (Запорожье, Украина)
  • Наталья Малинина (Ярославль)
  • Никита Брагин (Москва)

4.3. От Международного Союза писателей “Новый современник” по итогам поэтического конкурса 
- специальным дипломом ВРЕМЕНА ГОДА 2015

  • Тейт Эш (Дубай,ОАЭ)
  • Игорь Лукшт (Москва)
  • Елена Бородина (Йошкар-Ола)
  • Аркадий Ляховецкий (Кобленц Германия)
  • Алексей Хазар (Москва) 
  • Марк Луцкий (Хайфа, Израиль)
  • Сергей Ворошилов (Петрозаводск, Карелия) 
  • Сергей Кривонос (г. Сватово, Луганская обл., Украина)

4.4 От Самарского регионального отделения Союза машиностроителей России 
- специальным дипломом “ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНИЕ” и призом

  • Анетта Руж (Москва) - Звезды ночного концерта

5. Огромную благодарность хочется выразить всем всем всем членам жюри и оргкомитета.
Вы Золотой фонд Русской Культуры!!! Хранители Поэзии и Авторской песни! 
Огромное спасибо вам за бескорыстный и благородный труд.

6. Поздравляем всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЁРОВ с заслуженной победой!!! 
Благодарим всех конкурсантов принявших участие в проекте. 

Дорогие друзья ! 
Мы всех вас ждём на фестивальной поляне
42 Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

С уважением,
Александр Моисеевич Городницкий - председатель жюри конкурса

Изображение

Юрий Михайлович Поляков 
Изображение

Борис Алексеевич Есипов 
Изображение

 

Дипломы победителей здесь https://fotki.yandex.ru/users/edfil/album/217669/